{...Haunted Mansion...}

Объявление

Игровые моменты:
• Время/Дата: 11:00 - 12:00. 25 сентября.

• Погода: Температура +7. Дождик уже прошел,но небо также затянуто тучами.

• Действия: Людям по всему миру приходят заманчивые приглашения посетить старинный пансионат "Ирвендэл", которому уже более 400 лет. Хозяин старинного поместья, некий Роберт Честервилль, в своей открытке уверяет, что приглашённые навсегда запомнят свой визит в Честервилль, небольшую деревушку, названной в честь помещика, в которой и расположено поместье. Однако приехав сюда, вместо шикарного особняка и фруктовых садов люди видят только заброшенное строение. Однако мистер Честервилль очень рад их всех видеть и обещает множество развлечений и незабываемых приключений. Что же ждёт их на самом деле?

Действия на форуме:
Мы только открылись.
Идет активный набор участников, впрочем, как всегда.
• Мы всегда готовы принять неканоничного персонажа.
• Не забывайте о том, что продвижение форума тяжелая и хлопотная работа, так что помогайте администратору со своими предложениями и с рекламой.



Партнеры:
º•ºПерекрёсток мировº•º ~Aramant - magic college~


Голосуем каждый день!:


Общие объявления от администрации:
• Не сидите просто так на форуме! Если вам скучно, то поговорите сами с собой во флуде, создайте темку со своим творчеством или дневник, можете просто поиграть в online игры!
• Всегда рады новым участникам. Регистрируйтесь и играйте. Если что-то непонятно - обращайтесь к Администрации, она всегда поможет, чем только сможет.
• Не забываем - рейтинг игры NC17, а это значит, что тут разрешены пошлости и извращения во всех видах. Также разрешена нестандартная ориентация.
• Аккаунт для рекламы - PR, пароль - 12345.

Срочно требующиеся персонажи:
• Каноны


Администраторы Alexia Freestyle (485645449)
Keyla Freestyle (384216782 )


Модераторы идет набор

Аватаромейкеры: Melissa Gilmour, идёт набор

Квестоплеты идет набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {...Haunted Mansion...} » Станция Честервилль » Придорожное кафе


Придорожное кафе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшое, но достаточно уютное кафе, где всегда можно выпить чашку горячего чаю или какао и съесть пару восхитительных булочек, которые печёт хозяйка заведения. Здесь недорого, за что эту кафешку и любят. Внутри кафе 5 столиков с тремя стульями у каждого. Всё чистенько и аккуратно. Дочь хозяйки, Марион, всегда с улыбкой исполнит заказ.

0

2

Крис зашёл в кафе и сел за свободный столик. Он позвал официанта и заказал горячее кофе.
А здесь ничего... Уютненько... Подумал Крис про себя, когда молодая официантка принесла парню заказ. Кофе было налито в белоснежную фарфорувую кружку.
Странно, что в придорожном кафе такая посуда. Подумал он про себя и поблагодарил официантку.
- Спасибо. Потом Кристофер достал из кармана плейер и включил рок-музыку. Он закрыл глаза и внимательно слушал песню, погрузившись в творческую атмосферу. Потом глотнул горячее кофе и развалился на стуле.

0

3

На сборы ушло много времени, за котрое Кейла успела поругаться с отцом целых три раза. Мистеру Фристайл абсолютно не понравилась одежда дочери, которую та уже упаковывала в небольшой чемоданчик. Потом он хотел провести её до станции, но Ки естественно отказалась от такого сервиса. Махнув на отца рукой, девушка наконец взяла с собой все необходимое и вышла из дома, где её ждала машина с шофером. Кейла хотела сама сесть за руль, но любимый папочка не хотел напрягать дочурку. Мисс Фристайл недовольно закатила глаза и с неохотой залезла в иномарку. Огромный шофер-вышибала её немного напрягал, поэтому насладиться долгой поездкой ей так и не удалось. Всю дорогу девушка слушала музыку и любовалась старыми улицами Лондона, которых она итак знала наизусть. Крошечный серебряный Mercedes SLR McLaren Roadster остановился неподалёку от станции. Фары погасли, но водитель не спешил покидать машину. Вот в салоне загорелась лампочка, но за тонированными стёклами не было видно владельца столь не дешёвой машины. Потребовалось не менее пяти минут ожидания, пока дверца Мерседеса наконец-то не открылась. Сначала на асфальт опустилась одна хрупкая тонкая ножка, облачённая в чёрную элегантную туфельку, затем вторая. Мисс Фристайл полностью вылезла из машины, чем заставила тех, кто был рядом обернуться к её персоне. Милая улыбка на лице, черные солнезащитные очки, которые прикрывали озорные глазки девушки. Потребовалась всего минута, пока шофер достал чемодан Кейлы из багажника. Девушка взяла нелегкий груз и, стуча каблучками, направилась к небольшому кафе, чтобы немного сократить ожидание поезда. Сестры ещё не было видно, что немного огорчило девушку.
- Надеюсь, она мне позвонит перед выездом, - на всякий случай девушка извлекла из сумочки мобильник, чтобы проверить пропущенные звонки, однако дисплей был пуст. Разочарованный вздох, и телефон отправился обратно. Открыв дверцу кафе, девушка зашла в небольшое помещение, в котором пахло искусно заваренным кофе. Удовлетворенно улыбнувшись, Кейла осмотрелась и заметила Кристофера.
- Хм, будет классно, если он тоже едет в Ирвендэл! - Кейла оставила чемоданчик у входа и направилась к столику, где сидел парень. Сев напротив, девушка оперлась локтем и стол и положила голову на кулачок.
- Привет, не против, если присоединюсь? - приподняв левую бровь, поинтересовалась она, слегка закусив нижнюю губу по привычке.

офф: Влад, у нас минимальное кол-во полных строк - 6, попробуй писать побольше, ладно?  :stupor:

0

4

Сольв, находя в себе последние силы, зашла к кафе и огляделась. Было довольно пусто, что, несомненно, радовало. Хм, по крайней мере подозрительных личностей нет. Несмотря на эти мысли, Паркер всё же посильнее натянула капюшон на голову и прошла вглубь заведения, отыскивая небольшой свободный столик. Таковой, наконец, нашёлся, и девушка с тихим стоном опустилась на стул, скидывая сумку с плеча. Оно болело просто адски, ног Сольвейг уже вообще не чувствовала, голова раскалывалась. А ты как думала, дорогая, сбегать из дома? Сольв заглянула в кошелёк и в очередной раз внутренне обрадовалась, что оказалась девочкой бережливой и собирала деньги с пяти лет. Теперь этой суммы хватило бы, что бы пожить пару месяцев в неплохом отеле. Заказав кофе, Сольв запихнула сумку поглубже под стол и положила голову на руки. Заведение почему-то стало расплываться, окружающие люди прыгать, и веки резко отяжелели. Последняя мелькнувшая мысль была: Сольв, чего ты ожидала? Сначала десять километров до ближайшей деревни, потом пять часов в жарком автобусе... Странно было бы, если бы ты не устала... Глаза закрылись окончательно, и Паркер уснула, хмурясь во сне.

0

5

Кристофер увидел входящую в кафе девушку и снял наушники. В девушке он сразу узнал Кейлу - давнюю подругу детства.
Интересно, а она тут откуда?..
Привет, не против, если присоединюсь? Услышал голос Кейлы Крис, который вывел парня из задумчивого состояния.
- Привет! Конечно не против! Сказал Крис, потом широко улыбнулся. Он был рад повстречать в незнакмых местах подругу.
- Какими судьбами? Спросил он у неё. Потом Кристофер глотнув горячего кофе и ожидая ответа Кейлы, посмотрел в окно. Хоть дождик уже и прошёл, было пасмурно и небо было затянуто дождливыми тучами.
Н-да... Погодка не из лучших... Как бы дождь снова не начался. Думал Кристофер про себя. Потом посмотрел на Кейлу вопросительным взглядом. Так как та до сих пор не ответила на его вопрос. Крису показалось, что прошло уже минут 5 с тех пор, как он начал говорить с Кейлой, но на самом же деле попивание кофе и рассматривание улицы заняло не больше 3-4 секунд.

0

6

В кафе стояла приятная атмосфера, которая на время отвлекала от плохой погоды, что творилась за окном. Хоть девушке и нравился дождик, однако вместе с серыми тучами все это выглядело довольно угнетательно. Услышав ответ от Криса, Ки мягко ему улыбнулась. Хотя, даже если бы он и был против, от её компании все равно бы врятли избавился. Такой уж у неё характер. Девушка жестом позвала к себе официантку и заказала зеленый чай, напиток, на который она совсем недавно подсела. Пить кофе Кейле было противопоказано, так как это горячее наслаждение действовало на неё похлеще любого алкоголя. Получив свой заказ, Ки благодарно посмотрела на девушку.
- Спасибо, - подвинув к себе чашку с ароматным чаем, брюнетка подняла свои карие глаза на парня.
- Да так, я тут совершенно случайно. Недавно мне пришло приглашение в поместье.. - Кейла сделала паузу, пытаясь вспомнить это заумное название, которое постоянно вылетало у неё из головы.
- М, Ирвендэл, вроде так. Впечатлила открытка, красивое здание. Вот, решила отдохнуть, а то школа мне уже поднадоела, хочется чего-то новенького, каких-нибудь приключений. Терпеть не могу долго исдеть на одном месте, тем более дома. А ты? Собираешься куда-то уезжать? - девушка заинтересованно посмотрела на парня, вглядываясь в каждую черту его лица. Приятно встретить человека, с которым провела все детство, и вспомнить веселые моменты, что заставляют улыбнуться.
- А он не изменился, было бы здорово, если бы он тоже получил приглашение, тогда уж точно скучать не придется, - отметила про себя Ки и сделала глоток горячего чая. Приятный на вкус напиток слегка обжег губы.
- Блин, всегда так... - девушка поднесла пальцы к губам, пытаясь успокоить ноющую боль. Когда противное жжение наконец прошло, Кейла посмотрела на Криса, убрав с лица непослушный темный локон волос, что залез на глаза.
- Как ты, как брат? Боже мой, давно не виделись, прошло уже около 3 месяцев, а мне кажется, что пару лет, - девушка угомонилась, решив, что итак завалила бедного парня вопросами. Просто столько мыслей в голове, боишься, что не все успеешь сказать. Сестра все не подходила, что начинало волновать Ки.
- Где её носит? - хоть они были одного возраста, Кейла почему-то чувствовала ответственность за сестру и ничего не могла с этим поделать. Просто это был такой родной человек, что за него просто невозможно не волноваться.

0

7

А ты? Собираешься куда-то уезжать? Услышал Крис вопрос Кейлы.
- Говоришь в Ирвендэл едешь? Крис изумлённо приподнял бровь.
- Надо же, я тоже... Кристофер слегка смутился, опустил взгляд на пол.
Хм... Хорошо, что не только я с братом туда еду.. Подумал он про себя. Крис посомтрел на Кейлу задумчивым взглядом, потом как бы невпопад улыбнулся. Эта девушка была явно не равнодушна Кристоферу, может быть даже немного нравилась.
А она вполне даже ничего... Боже, о чём я думаю?! Она моя подруга и не более того. Улыбка с лица Кристофера пропала. Между тем Кейла уже задала следующий вопрос:
Как ты, как брат? Кристофер на мгновение задумался, потом овтетил:
- Живы, здоровы. Крис пожал плечами.
Она заинтересована Ричардом? Интересно...
- Сама как? Как Алекса? Участливо спросил он.
Боже мой, давно не виделись, прошло уже около 3 месяцев, а мне кажется, что пару лет. Кристофер ухмыльнулся.
Еле успеваю отвечать на её вопросы... Подумал он про себя, потом ответил:
- Да, действительно... Я даже это... Как его?.. Соскучился что ли... Крис смущенно улыбнулся и зачем-то поправил рукой волосы.

0

8

Сделав ещё один глоток зеленого чая, девушка достала из сумочки приглашение, на котором было изображено само поместье Ирвендэл. Огромный особняк с прекрасным ухоженным садом мог стать замечательным местом для раличных развлечений. На лице Кейла появилась лукавая ухмылка. Отдых должен был пройти на ура. Кейла расчитывала на прекрасный сервис, бассейн, вечерние прогулки по соседнему парку, ну и, естественно, клубе, что находился недалеко от поместья. А главное - никаких уроков и тяжелой, заполненной мыслями об учебе, головой. Ответ Криса сильно удивил девушку и одновремнно обрадовал. Можно было смело утверждать, что поместью придется нелегко, так как тайфун из веселья может просто его снести.
- Что ж, приключения теперь точно обеспечены. Только на этот раз нужно придумать что-то оригинальное, - подумала девушка, обхватив руками чашку, чтобы немного согреть руки.
- Ты тоже получил приглашение? Приятное совпадение! - Ки радостно посмотрела на Криса, слегка наклонив голову в бок. Смущение не утаилось от неё, даже немного позабавило.
- Почему люди не владеют способностями? Классная штука телепатия, прочитать бы сейчас его мысли, - девушка невинно стала настукивать ногтями по столу какую-то мелодию, только что сочиненную.
- Молодцы. Отлично выглядишь, наверняка от воздыхательниц нет прохода? - Кейла усмехнулась, не отрывая взгляда от Кристофера. В школе он числился одним из самых популярных парней, оно и было видно: отличное телосложение, приятные черты лица, завораживающий голос. Ну кто такого может оставить без внимания? Это просто невозможно. Ради таких парней девушки готовы на многое.
- Мы с Алексией как всегда просто восхитительно, только вот она что-то опаздывает, - Ки нервно посмотрела на часы, что висели на стене кафетерия. А звонка все не было.
- Ладно, она большая девочка, сама о себе позаботится, тем более, к ней приставать - окажешься в травмпункте, - с улыбкой отметила мисс Фристайл, в очередной раз вспоминая про сестру.
- И я скучала, без тебя скучно, в смысле, без вас, - Кейла вовремя поправилась. Будь сейчас Лекса тут, то непременно всунула бы фразочку: "Не палимся-не палимся".

0

9

Официант наконец поднёс кофе и разбудил мирно дремавшую Сольв. Девушка подняла голову и ошарашено огляделась вокруг, словно не понимая, что здесь делает. Память возвращалась толчками. Хм, я сбежала из дома, когда мне пришло то приглашение. Потом дооолгий путь и вот я здесь... Чёрт, как же голова болит... За соседним столом сидела парочка довольно молодых людей, и Паркер невольно прислушалась. Ирвэндел? Приглашение? Я думала, я одна такая... Паркер тряхнула головой, словно отгоняла сон, и,подхватив сумку и взяв в руки чашку горячего и немного горького кофе, подошла к парочке:
-Извините... Я тут услышала случайно... Вы говорили об Ирвендле? Вас тоже туда пригласили?- девушка стояла и маялась, не зная присесть или же это будет смотреться слишком нахально. В конце концов, она их не знает. Да, она избалованая дрянь, которая о скромности и не слышала, но порой внутри просыпалось нечто такое, что заставляло думать прежде чем что-то делать. Но держать горячее кофе в руках стало уже почти невыносимо и Сольв поставила чашку на стол, мысленно надеясь, что ребята окажутся понимающие и дружелюбные. Потом всё же села и перевела взгляд с перня на девушку. Лицо вдруг озарила неуверенная улыбка, и Паркер вдруг заявила:
-Ой, извините, вы же даже не знаете, как меня зовут. Сольвейг Паркер. Извините уж, что прервала...

0

10

Молодцы. Отлично выглядишь, наверняка от воздыхательниц нет прохода? Услышал вопрос Кейлы Крис и усмехнулся.
Хм... Дай подумать... Толпами бегают! Снова улыбнулся Кристофер.
И я скучала, без тебя скучно, в смысле, без вас. Крис посмотрел девушке в глаза, потом отвёл взгляд.
Интересно, где Ричард? Подумал про себя Кристофер. Он ненадолго задумался, сомтря в окно, потом неожиданно произнёс:
- Как же хорошо, что ты тоже едешь в Ирвендэл! А Алексия тоже едет? Заинтересованно спросил Крис у Кейлы.
Алексия довольно приятная девушка, хотел бы я познакомиться с ней поближе... Подумал Крис про себя, снова глотнув горячего кофе. Тут к столику подошла какая-то девушка.
Извините... Я тут услышала случайно... Вы говорили об Ирвендле? Вас тоже туда пригласили? Крис посмотрел оценивающим взглядом на девшку. Потом сказал:
- Да, мы говорили об Инрвендэле,
И не только... Подумал он про себя, потом продолжил:
- И мы едем туда. Он снова повернулся к Кейле. Ему хотелось говорить с ней без остановки! Ведь они так давно не виделись...
Ой, извините, вы же даже не знаете, как меня зовут. Сольвейг Паркер. Извините уж, что прервала... Крис снова обернулся на девушку.
- А подслушивать чужие разговоры не хорошо... Как бы между прочим проворчал Кристофер.
Что это я с ней так грубо? Ну подошла девушка, присела рядом... Ладно уж. Наверное познакомиться хочет. Подумал он пр себя. Потом до него дошло, что нужно представиться.
- Приятно познакомиться. Я Кристофер Вест, а это, Кивнул Крис на Кейлу.
- Это моя подруга - Кейла Фристайл.

0

11

-Очень приятно. - Сольв с неподобающей ей серьёзностью кивнула. Да, она определённо чвуствовала себя не в своей тарелке. Особенно учитывая, что парень отнёсся к ней более чем холодно. Нет, по словам это было не заметно, но такова уж была способность Паркер - чувствовать эмоции остальных слишком отчётливо, слишком точно. Кое-кто называет это эмпатией, Сольвейг же, не зная о своих возможностях, просто приписывала это к трём вещам: дару, неплохому опыту общения с людьми и природному чутью. Эти способности начали проявляться ещё в детстве, когда маленькая Паркер чувствовала, как растроена или счастлива мать в другой части дома. Потом она пыталась угадывать эмоции окружающих людей. В начале лишь какие-то странные образы, лишь потом пришло чёткое ощущение. Она когда-то даже проводила опыты со своим даром: подходила к незнакомому человеку и рассказывала, что тот чувствует. И всегда, всегда она была права...
Не вини их, Сольв. Ты же чувствовала их радость и удивление. Что из этого следует? Они встретились неожиданно либо узнали какую-то приятную новость. Иначе никак... И тут ты... Не умеешь ты сдерживаться, Сольвейг, но что поделаешь? Сольв коснулась виской кончиками пальцев и почти физически ощутила, как исходит от неё неуверенность, смущение и лёгкая грусть. Да, эта парочка явно радовалась предстоящей поезде. Может, она для них как отдых. В конце концов, это ведь только Паркер сбежала из семьи. Как они там? Интересно, уже подали в розыск? Ну ничего, к тому времени, как начнут искать я уже буду далеко отсюда...
Сольвейг тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. Не хватало только совсем раскиснуть... Девушка собралась с духом и, решив, что раз уже подошла, то стоит продолжить общение, сказала:
-А вы не знаете, зачем нас всех туда пригласили? Просто я сомневаюсь, что просто так. Такие приглашения с неба на голову не падают...

0

12

Девушка на минуту загляделась в окно. Погода поитхоньку начинала улучшаться, а противные серые тучи расползались друг от друга, освобождя из своего плена голубое небо. На лице сама собо появилась радостная расслабленная улыбка.
- Вот так бы сразу! Релакс, и больше ничего не надо... - процитировала Кейла слова из своих стихов. Настроение заметно поднималось, да и инцедент с отцом потихоньку забывался. В компании приятного молодого человека можно отвлечься от чего угодно. Тем более в компании Кристофера Веста. После вопроса Криса Кейла утвердительно покачала головой.
- А все-таки он милый... - девушка кокетливо стала наматывать локон волос на палец.
- Да, только вот что-то её не видно, должна была позвонить полчаса назад, но что-то не появляется, - девушка слабо улыбнулась, разглядывая свой безупречный маникюр. Когда к столику подошла незнакомка, то брюнетка вздрогнула от неожиданности. Кейла тут же подмигнула девушке, так как заметила, что та дико устала.
- Как меня же представили, я Кейла Фристайл. Я вообще-то никогда не слышала о господине Честервилле, однако мне кажется, что это будет милый старичок, которому просто захотелось чего-то нового. Нужно же человеку какое-то развлечение? - Кейла пожала плечами. Да, она по жизни была наивна, но с этим проще жить. В её мыслях даже никогда не проскальзывало, что этот человек может быть опасным или в поместье их ждет что-то страшное, что запомнится на всю оставшуюся жизнь.
- Да и на открытке поместье выглядит очень симпотично, кстати, а ты откуда? - Кейла заинтересованно посмотрела на девушку. Она даже не смутилась из-за того, что так быстро перешла на "ты". Ведь в этом нет ничего такого, правда? То, что она составила им компанию только обрадовало Ки.
Было бы странно, если бы приглашения получали люди из разных стран, вот это бы вызвало подозрение...у кого-нибудь, но не у Кейлы Фристайл. Немного легкомысленна, наивна и позитивна. Никогда не скучает, веселится, идет навстречу чему-то новому, неизведанному. Говорят, что такие люди постоянно влипают в неприятности. Возможно, но ведь именно в этом и заключается вкус жизни.
- Выглядишь уставшей, может глотнешь кофе? - Кейла взволновано посмотрела на новую знакомую, убирая за ушко прядь черных волос. В кафе стало немного прохладно, отчего Ки невольно поёжилась. В сумочке зазвенела знакомая мелодия.
- Извините, - Ки достала свой мобильник и облегченно вздохнула, увидев имя сестры на дисплее. Смс заставила девушку выглянуть в окно, однако сестры видно не было. Написав ответ, брюнетка положила мобильник на стол и вернулась к собеседникам.

0

13

Сольвейг кивнула и сделала глоток подостывшего кофе. Внутри приятно потеплело, и девушка знала, что вскоре проснётся окончательно. Когда начнёт действовать кофеин. Будет легче, будет лучше...
Да и на открытке поместье выглядит очень симпотично, кстати, а ты откуда?
-Да, симпотично... - Сольв обезоруживающе улыбнулась. Нет, она всё таки слишком недоверчива. Почему бы просто не поверить, что их всех просто так пригласили куда-то отдохнуть? Вроде бесплатной лотереи, в которой не надо покупать билетики и сидеть с ручкой у телефизора. Да потому что бесплатный сыр бывает разве что в мышеловке... Чёрт, Сольвейг. Хватит накручивать себя. Ты туда едешь в любом случае. Или вали назад домой. Там тебе прочтут нотацию, может быть посадят на неделю под домашний арест, но всё закончится хорошо. Ты вернёшься к спокойной мирной жизни, где распланирована каждая минута, личные учителя и милые горничные вместе с няньками ходят за тобой по пятам. Опять будут запланированные вылазки в город к друзьям, о которых все в доме будут знать, но закроют глаза. И будут опять ночи с грустными мыслями: "За что? Почему именно я?" Ты этого хочешь? Ну так чудесно. Вперёд и с песней... Паркер вновь улыбнулась. Нет, говорить откуда она пока слишком опасно. По крайней мере здесь, особенно учитывая, что родители уже могли подать в розыск.
-Я из Лондона. Классно, что родители отпустили меня саму. На них это так не похоже... А вы откуда? - Сольв коротко глянула на мобильный Кейлы и мысленно порадовалась, что её телефон выключен. Да уж, представляю. Включаю сейчас и мне начинаются бесконечные звонки с воплями в трубке: "Сольвейг, где ты? Немедленно возвращайся домой, мы с отцом очень растроены..." А что ты ответишь? "Прости, мамочка, не могу. Я уже на пол пути к какому-то поместью, которое неизвестно где находится... Но ты не переживай, я не одна. И вообще мне туда приглашение прислали..." Да уж, шикарно...
Потом взгляд вновь перебежал на Кейлу. Я ей понравилась. По крайней мере, она отнеслась ко мне с сочувствием...
-Не знаете, многим ещё пришли эти приглашения?

0

14

Не знаете, многим ещё пришли эти приглашения? Крис пожал плечами и сказал:
- Лично я понятия не имею...
Я даже не знал, что такое приглашение и Кейле с Алексией пришло... Он снова отвернулся к окну, потом взглянул на часы и проговорил:
- Думаю, мне пора уже идти. Пойду на станцию.
Скорей бы отсюда выбраться!! Крис поднялся и прихватив гитару, вышел из кафе. На него сразу подул холодный ветер. Кристофер накинул на голову капюшон и забросив гитару на плечо пошёл на станцию.
Скорее бы уже оказаться в этом поместьи!! Кристоферу уже порядком надоело торчать на этой станции.

0


Вы здесь » {...Haunted Mansion...} » Станция Честервилль » Придорожное кафе