Дверь в кабинет наглухо заперта. Так просто туда не попадёшь. Хотя петли проржавели, дерево прогнило, так что можно спокойно проникнуть внутрь старым дедовским способом: при помощи очень хорошего инстумента под названием ломик. К сожалению, неизвестно, что станет с самоубийцей, который всё же решится сюда зайти. Таковых не нашлось, а если и были, то их уже нет в живых.
Если всё же найдена лазейка, то кабинет удивит вас своей необычностью. Одна часть действительно напоминает обычный кабинет профессора. У окна, которое можно плотно зашторить, стоит большой дубовый стол. На столе куча книг, тетрадей и папок с исследованиями. У стола мусорная корзина. На стене висят карты. Книжные шкафы наполнены до отвала книгами, так что там нет свободного места даже для тоненькой тетрадки. В основном это книги по биологии, анатомии и химии, есть несколько редчайших экземпляров книг по алхимии, что доказывает серьёзность намерений господина Пенвеллина.
Остальная часть кабинета - это что-то из области фантастики и ужастиков. Это даже не кабинет, а настоящая лаборатория алхимика. Сплошные столы, на которых, на первый взгляд, в хаотичном порядке расположены разнообразные сосуды, колбочки, которые соединены стеклянными и пластмассовыми трубочками. В самом конце этакого устпройства находится одна единственная колба, в которрую очень медленно из трубочки капает кроваво-красная жидкость.
Вначале может показаться, что давно никто не наводил порядок в этой комнате, но это заблуждение. На алхимических колбах нет ни грамма пыли, аналогоично как и на столе...